thedoctor.ru    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ    Галерея

• Страница активности()
  • Список форумов » Moto Grand Prix » MotoGP

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
    Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: 13-GP Aperol di San Marino e Riviera di Rimini-2013
     Сообщение Добавлено: 17 сен 2013, 17:32 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

zo999 писал(а):
    По поводу Капирекса. Он никогда не был чемпионом в королевском классе. И последние 5 лет на это даже не претендовал. За него болели просто как за хорошего парня. В Ф-1 также есть болельщики у Массы, у Хайтфельда и т.д. От них не ждут побед в чемпионате, за них просто болеют и все. А вот от Росси, Кими, Алонсо и других зубров побед не просто ждут, от них их требуют и если побед нет то их за это начинают прессовать. Есть пилоты для массовки, а есть те, кто играет главные роли. Они получают главные деньги и приносят главные деньги тоже они.
    Росси влиял на чемпионат когда он был королем, он мог требовать отдельную резину чисто для себя, отдельный мотоцикл и т.д. Но только до тех пор пока он был королем. Как только результаты короля становятся некоролевскими его нифига не переводят в массовку, его казнят нахрен. Так было всегда.
    Шумахер тому пример. В 90-х и начале 2000-х он запросто мог залепить тортом в лицо Берни. И все умилялись и веселились от таких проделок. А сейчас без результатов его попросили из Мерса и кто от этого расстроился? Где-нибудь упала посещаемость этапов в Ф-1 и-за того что там теперь нет Шумми? Да никто вообще он нем не вспоминает! А он ведь самый великий в Ф-1 за всю историю. Солнечный мальчик, мистер 1 секунда, красный барон и еще много кто. А нет его и как и не было никогда.
    Так и Росси. Рождается новый король. Как только его коронуют, как только в след году повторится ситуация этого года, про старого короля забудут. Если он сам не будет напоминать о себе. Сравните сколько времени на экране во время трансляции был Росси и сколько Маркес. И сколько это будут терпеть спонсоры?

Все по делу и по существу.......Респект! :icon_drinks:

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение Добавлено: 17 сен 2013, 17:34 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Маркес показал лучшее время на тестах в Мизано, Лоренсо — второй

Испанский гонщик "Хонды" Марк Маркес установил лучшее время на тестах MotoGP в Мизано. Маркес почти на четверть секунды опередил своего соотечественника Хорхе Лоренсо, выступающего на "Ямахе". С третьим временем день закончил семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси ("Ямаха").

MotoGP. Сан-Марино. Тесты

1. Макр Маркес ("Хонда") — 1:33.264
    2. Хорхе Лоренсо ("Ямаха") +0.238
    3. Валентино Росси ("Ямаха") +0.396
    4. Кэл Кратчлоу ("Тек 3 Ямаха") +0.516
    5. Альваро Баутиста ("Хонда") +0.613
    6. Дани Педроса ("Хонда") +0.628
    7. Штефан Брадль ("Хонда") +0.751
    8. Андреа Довициозо ("Дукати") +0.854
    9. Ники Хэйден ("Дукати") +0.988
    10. Андреа Янноне ("Прамак Дукати") +1.114

Сообщение Добавлено: 17 сен 2013, 21:58 
    Юниор
    Юниор

Фото: 0

Ну ладно, если через 9 лет ;) Маркез сравняется с Агустини(в чем я сомневаюсь), я опущу флаг "46" :icon_vict:
    Пафос какойто!))

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 01:22 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Ahgles писал(а):
    Ну ладно, если через 9 лет ;) Маркез сравняется с Агустини(в чем я сомневаюсь), я опущу флаг "46" :icon_vict:
    Пафос какойто!))

По-моему тут дело не в количественном выражении сравнения. Вот кто круче: абсолютный количественный чемпион всего и вся Шумахер или не такой рекордсмен Сенна? На мой взгляд Сенна. И сейчас многие говорят что Алонсо превосходит Шумахера, несмотря на "всего лишь" 2 титула. Но главное не в этом. Главное - в какую эпоху все эти уникальные рекорды делаются.
    Когда Росси пришел в королевский класс, там не было ярких чемпионов. Робертс младший не тянет на великого и скорее сравним с Хейденом. И все. Некого больше было свергать с трона. Трон был по сути пуст. И первые три титула с хондой, несмотря на ожесточенное сопротивление Бьяджи, это некий захват власти после анархии, но никак не свержение старых королей.
    У Маркеса, да и у Хорхе ситуация совершенно иная. И одному и другому приходится зубами и когтями доказывать свое право на трон. И неизвестно сколько рекордов и титулов было бы у Росси, окажись он в начале карьеры в таком же положении как и эти уважаемые бойцы. Про Маркеса еще рано говорить, а вот Хорхе, на мой взгляд абсолютно ничем не уступает Росси образца начала 2000-х, и даже возможно в чем-то превосходит его. Однако 7 титулов у него скорее всего не будет.
    Эх, еще бы Стоунера вернуть, вообще мясорубка жуткая началась бы.

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 01:37 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Самым серьезным же достижением Росси я считаю 2004 год, когда Ямаха была далеко не лучшая, но, тем не менее, он на ней завоевал титул. На втором месте для меня, пожалуй 2008, когда он по-сути "сломал" Стоунера.
    P.S. Кстати, у Росси в королевском классе никогда не было сильных напарников. До Хорхе. Хорхе был первым действительно сильным сокомандником. И что же случилось с Росси? Он обиделся, устроил истерику, поставил стенку, придумал кучу обвинений, а потом вовсе сбежал из Ямахи. Да-да именно сбежал. Великий и ужасный некрасиво убежал из любимой команды, только лишь потому что ему в напарники дали сильного пилота, который начал его регулярно обходить. И не стоит рассказывать что он ушел ради мечты (итальянский пилот на итальянском мотоцикле), он ушел, потому что увидел что Хорхе ему не одолеть - ни интригами, ни психологически, ни на треке.

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 09:05 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

iurii писал(а):
    Nag писал(а):
    Тем не менее, несколько преждевременно стенать над потерей продаваемости бренда, занявшего 5 место в недавно опубликованном списке. Да и, как вы любите говорить, "не по-мужски"? ;)

Ваше мнение - интересует и интересно, а вот переход "на личности" (обсуждение чужих - "мыслей вслух") - ПРИДЕРЖИТЕ ПРИ СЕБЕ!!!!! Это понятно? Не хочу гадить уважаемый мною форум и переходить на ненормативную лексику. Лады?

Я не переходил на личности, лишь отметил несостыковку в оценке своего и чужих поведениях, если это задело, возможно, проблема действительно в оценке? То есть когда Росси, по вашему мнению, "стонет" и жалуется, это ... или нужны друзья, которые только соглашаются?..

Последний раз редактировалось Nag 18 сен 2013, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 09:09 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

zo999 писал(а):
    он ушел, потому что увидел что Хорхе ему не одолеть - ни интригами, ни психологически, ни на треке.

Мне кажется (так как знать наверняка невозможно), что Росси захотел провернуть пресловутый фокус с Ямахой, к тому же столько времени сватали в "красное". Будет интересно почитать мемуары лет через 15, что же на самом деле было причиной. Инцидент с Хорхе это только видимая и очевидная верхушка.

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 09:21 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Да он сам говорил о том что сильнее всего его обидело именно то, что ему в напарники поставили такого сильного пилота. После всего что Вале для них сделал они взяли и по его мнению подложили ему такую свинью.
    И только сейчас, спустя годы он понял что они все правильно сделали.

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 09:51 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

И опять же, сейчас он говорит так, потому что на самом деле так думает, или потому что нельзя говорить плохо о коллегах, с кем прямо сейчас работаешь? Конечно, опыта в политических играх ему не занимать, знает, где похвалить, где перехвалить, но некоторые болельщики начинают путаться в выводах. Например, я сам. То есть понятно, что соперников нужно возносить, тем самым повышая ценность возможной победы над ними и одновременно оправдывая отстутствие таковой. Но вдруг это не игра, и Росси на самом деле "напуган", "удивлен" и т.д. Тогда Росси вдруг предстает обычным человеком, не являющимся в данный момент суперпилотом. Может, он и был таковым, что также не факт.. Факт в том, что любой звездный пилот в конце концов уступает более молодому, и дело именно в возрасте. Может, именно это Росси и пытается показать, что он обычный человек, не смотря на достижения. Ну а если подтянет езду и поедет, то это на самом деле будет чудом, а не просто заранее подготовленным триумфом. Если..

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 13:43 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Nag писал(а):
    Ну а если подтянет езду и поедет, то это на самом деле будет чудом, а не просто заранее подготовленным триумфом. Если..

Не знаю. Мне кажется ничего он уже не подтянет. Молодежь ездит как-то совершенно иначе. Росси - мастер близкой, практически контактной борьбы, а эти - мастера работы с временем на круге. Посмотри, с ними же действительно в долгие схватки вступать практически нереально, они их мастерски избегают мгновенно создавая отрывы. Они же все как Феттели - на первых кругах быстрый отрыв и далее уже только контроль за ним. А у Росси банально нет такой скорости чтобы держаться рядом с ними.
    Единственный вариант это если вдруг, учитывая его заслуги, немного подправят резину под его пожелания. Но не факт что молодежь не приспособится к такой резине еще лучше него.
    Вариант, что он сам станет таким же быстрым как они мне кажется маловероятным. Если бы он это мог, то уже сделал бы. Тем более что рядом есть тот, стиль которого нужно просто скопировать (все настройки ему доступны, телеметрия тоже) и проблема решена. Но он этого не делает. Видимо не может.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

• Страница активности()
  • Список форумов » Moto Grand Prix » MotoGP