thedoctor.ru    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ    Галерея

• Страница активности()
  • Список форумов » Moto Grand Prix » MotoGP

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
    Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: 11 - bwin Grand Prix Ceske Republiky - 2013
     Сообщение Добавлено: 25 авг 2013, 21:14 
    Юниор
    Юниор

Фото: 0
    Ну на данный момент Росси в любых условиях чемпионата и в любых сравнениях только четвётрый... Маркес - огонь! он ХОЧЕТ победить любой ценой (на грани) как Вале в молодые 20-ти летние годы! Оба молодцы! Оба стараются... просто РОССИ - ЖИВОЙ ПАМЯТНИК НА БАЙКЕ. а Маркес едет в королевском классе в первый раз! ...ну и кого щас мотивации больше??? ;) :icon_lovevale: ))))

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение Добавлено: 25 авг 2013, 22:23 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Trancer46 писал(а):
    ...ну и кого щас мотивации больше???

Разве 10-й титул, слабая мотивация? (жирная точка в карьере, а не путь а-ля Шумахер)

Сообщение Добавлено: 25 авг 2013, 22:40 
    Юниор
    Юниор

...но слабее чем ПЕРВАЯ !!! ;) но я всё равно вырос на "взлётах" и "падениях" Росси аж с 1997 года! ;) потому для меня он воплощение всего мотоспорта в целом ! ;)

Сообщение Добавлено: 25 авг 2013, 23:20 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Trancer46 писал(а):
    ...но слабее чем ПЕРВАЯ !!! ;) но я всё равно вырос на "взлётах" и "падениях" Росси аж с 1997 года! ;) потому для меня он воплощение всего мотоспорта в целом ! ;)

Коллега, (я слежу за Росси с 250 куб) кто-бы спорил - Вале золотыми буквами вписал себя в историю мотоспорта, и я неистово желаю ему 10-го титула. Ох и красивое завершение карьеры!!!!! Думается, уже не получится.
    Причина? (имхо) - Росси гонщик из другой эпохи, т.е. он не может полностью доверится электронике. Его непревзойденные навыки чистого пилотажа, увы в нынешних условиях, недостаточны без (будь она не ладна) тандема с электроникой.
    Все-же считаю у Вале был шанс красиво вернуться (может быть), но он своими руками лишил себя этой возможности.......Так-как Вале Человек с большой буквы, он не смог поступится принципами и оставил свою тех. команду (во главе с Берджисом). Считаю, это так-же ошибкой. Старая гвардия не способна уже управляться с новыми технологиями в "GP". На все пожелания Росси - технарям нечего ему предложить.

Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 01:40 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Неизвестно в чем бОльшая проблема - в электронике, в мягкой резине или в просто уже возраст.
    Насколько я помню, Росси всегда отличался именно суперпоздними, жесткими торможениями. Это был один из самых главных приемов, благодаря которым он побеждал. Сейчас мягкая резина не позволяет ему тормозить так как он привык, он сам это отмечает. А новых козырей у него, похоже, пока нет.
    А вообще я надеюсь что не все так плохо. Себастьян Лёб в WRС в его возрасте сражался как лев, уничтожая всех на пути к очередным титулам, а в ралли от пилота зависит гораздо больше чем в кольцевых гонках и если Лёб там справлялся с молодыми и резкими, значит возраст не помеха.
    Мне кажется основная проблема Росси это мотивация. Он вообще какой-то не такой как раньше. Такое впечатление что он сам перестал верить что он способен быть быстрее Хорхе.
    Обратите внимание как едет например Дани, когда он знает что он точно №1 в команде и когда в команде есть кто-то кто более успешен. В прошлом году, когда Кейси поломался, что произошло с Дани? Его как-будто подменили. Он начал реально СРАЖАТЬСЯ с Хорхе. А когда со Стоунером было все ок, Дани как-то потухал чтоли. И сейчас он снова потух.
    Так и Росси. Когда Лорен поломался, Вале сразу смог победить, при этом обойдя великолепного Маркеса. Но как только Лорен вернулся, Вале сразу стал ЗНАЧИТЕЛЬНО отставать.
    Подобных примеров много в Ф-1. Масса в 2008, когда Кими выперли из команды, реально и успешно сражался за титул. Ни до, ни после, такого больше не было. Кажется в 99-м, когда Шумми сломал ногу, и знамя передали Ирвайну, он сразу же поехал не хуже Шумми. При здоровом Михаэле у него так не получалось.
    Возможно для Вале особенно важен статус официального знаменосца команды. Именно поэтому он взбунтовался в 2009, когда его этого статуса лишили. Сейчас он официально в команде значится как №2, вот и едет вторым номером.

Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 12:35 
    Администратор
    Администратор

Почитала комментарии о Маркесе и улыбнуло то, что он нам всем похоже нравится, мне в том числе. Не иначе как действительно он так же талантлив как Вале, мы видим в нем его, и симпатия появляется, здорово же. Очень позитивный опять же. Все сходится. Красивой ему и долгой карьеры. А от Вале я еще жду сюрприза :icon_spiteful: он у нас тоже не так прост.

Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 21:36 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

рано совсем расстраиваться, слишком быстрого возвращения Вале хотим. Брно оказалось неправильным, холодноватым, отсюда такие перепады (Смит выше Вале в квале, поул Кэла и т.д.). Хонда лучше Ямахи, так что даже при равных пилотах будет впереди. И вообще, многие ребята вполне себе "орлы": Бау-чемпион, Брадль-чемпион, Даня, про Марка вообще молчу.. Даже понимаю, что Вале положено ехать чуть хуже Хорхе, не почувствовал байка еще, нету держака на первой 1/3 дистанции, можно было бы крыть поулами, да и там не сахар. И даже не думаю, что дело в электронике, на это разве ЦРТ могут жаловаться. Не, я думаю, тут дело в том, кто насколько готов рискнуть здоровьем. Как бы ты ни расчудесно чувствовал байк, однажды заиграешься и станешь Списом. Ну Вале много летал в свое время, но честно признаем - везло. Сейчас и страх, и вообще осторожность появилась, не такая как у Дови конечно.. Вобщем, сильный состав нынче, занять 4 место в итоге будет самое то для первого года возврата, а вот потом уже можно будет расстраиваться по-настоящему, если не будет прогресса. Посмотрим, как там правила повлияют, мне пока не нравится, что они дают чемпионату.
    Да, первое дело это побить Хорхе уже на его "лэнде", не до Хонд. :icon_bb:

Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 23:04 
    Гонщик Moto2
    Гонщик Moto2

А я вот только гонку посмотрел. Опять наши заводчане 3-4. Хорхе, конечно, волевой чувак стал... Но видно, что техника не дотягивает до его уровня.
    Вале старается... Крачлоу - тоже, но видите, чем закончилось. Перестарался. У Вале всё под контролем, но это же не даёт ему ехать в полную силу, мне кажется.

П.С. Буду немного пессимистом и на следующий год надеяться не хочу :) 35 лет - это вам не шутки, 17 лет быть на пике формы - проблема.
    Ну ничего. Надеюсь на победы, а там посмотрим.

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 00:07 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Eskimo писал(а):
    У Вале всё под контролем, но это же не даёт ему ехать в полную силу, мне кажется.

Соглашусь.....нет уже той контролируемой безбашенности, дерзости, напора. Эх, молодость, молодость......Ранее уже писал, больно академично стал ездить Вале, не рисково. Вот этого пресловутого....там чуть, там чуть и не стало хватать, а при равных соперниках - этим и берут первые места. То что и делает сейчас Маркес...чуть-чуть рисковей, чуть-чуть наглее. Правда и техническая составляющая на его стороне, т.е. на сегодня "Хонда" быстрей "Ямаха". Об этом и говорит откровенно Росси.

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 12:28 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Nag писал(а):
    Даже понимаю, что Вале положено ехать чуть хуже Хорхе, не почувствовал байка еще

А я не понимаю почему Вале положено ехать чуть хуже Хорхе и почему он не почувствовал еще байк.
    Почему Маркес почувствовал, а Вале нет?
    Он же не из WRC пришел в Ямаху и не из Ф-1. Почему больше половины сезона он рассказывает нам что байком какие-то проблемы, при этом его напарник все время впереди? Вообще во всех моторных видах спорта самый первый соперник - это напарник. Так вот в этом году Вале в открытой борьбе обгонял всех кроме... Хорхе.
    Мое мнение такое - Вале просто катается за деньги. Да, в прошлом году, когда Вале решил вернуться в Ямаху, многие обозреватели прям воспряли и заговорили о том что он между спортом и деньгами выбрал спорт. И после первой гонки в этом году он даже подтвердил это. Но потом после пары-тройки этапов понял, что не тянет против молодых. Совсем откатываться во второй эшелон наверное стыдно, но от борьбы с тремя первыми он уже отказался.
    Очень хотелось бы ошибиться, но наблюдаемое на экране приводит именно к таким мыслям.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

• Страница активности()
  • Список форумов » Moto Grand Prix » MotoGP