thedoctor.ru    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ    Галерея

• Страница активности()
  • Список форумов » Moto Grand Prix » MotoGP

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
    Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: 08 - eni Motorrad Grand Prix Deutschland - 2013
     Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 13:00 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

А самому подумать было лень. И что ямаха под лоренцо затачивалась 2 года - я не писал. И что росси восстанавливает свои навыки и ищет настройки тоже не писал. И что Лоренцо только на ней и оттачивал свои умения - тем более не писал.

Читалось это, очевидно, мельком по диагонали. А думать вообще не хотелось.

И единственный достойный соперник у Валентино был один - Сете Жибернау.
    Никому никогда не удавалось сражаться с Росси на равных на НE заводском байке.

Всё, хватит, действительно надоело на таких "единомышленников" время тратить. Пилат умывает руки.

- Блин, как же всё хреново
    - Ага. Росси уже не тот
    - Да вообще ездить разучился
    - Ну самый плохой пилот
    - Да ваще ж....

Диалог истинных "фанатов"...

:icon_help: меня от таких "стаетоварищей". Или чур.

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 13:06 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Midosa писал(а):
    мне 37, и я хочу, чтобы моя юность не заканчивалась как можно дольше.

Да не особо важен твой возраст по паспорту, а состояние мозга.
    Стиль изложения, аргументация, хамство, никто-меня-не-понимает, вы-все-недалекие-один-я-познал-истину - у тебя как у подростка в период полового созревания.
    Мне очень нравится высказывание Марка Твена: "Когда мне было 18 лет, мой отец был полным идиотом. С тех пор он изрядно поумнел." Вот сейчас ты считаешь всех идиотами.
    Если ты подросток, то ничего страшного, это пройдет. Но если же тебе действительно 37 лет и ты пишешь такую ахинею (не только про МотоГП, но и о жизни), тогда это уже диагноз. Так или иначе спорить с тобой или чего-то объяснять не имеет смысла, в первом случае рано, во втором уже поздно.

Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 13:28 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Midosa писал(а):
    И единственный достойный соперник у Валентино был один - Сете Жибернау.
    Никому никогда не удавалось сражаться с Росси на равных на НE заводском байке.

Байк Tech 3 считается незаводским? :icon_meeting:

И это я опускаю цикл в Дукати, включая как Росси, так и Стоунера и Капирекса с Бейлисом, иначе полное противоречие возникает.. Дукати - вроде завод, да не тот. :)

Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 14:25 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Байк Tech 3 сражается за чемпионство? Или когда-то сражался?

Стоунер, Капирекс или Бэйлисс сражались с Росси за чемпионство (а не в отдельно взятых гоночках) на НЕ заводских байках? Можно узнать - в каком году? В период с 2000 по 2010 данные события отсутствуют.

zo9999, устал я от тебя. Бесполезно с тобой (да и вообще) спорить. Ты даже не пытаешься понять то, что тебе говорят. А со стеной мне разговаривать скучно.

То у тебя "Росси не тот", то "вы меня переубедили", когда другой человек написал тоже самое, что и я... При этом пеняя мне же на "отсутствие разума", забавно...
    Да мне пофиг - удалось тебя переубедить или нет, согласен ты со мной или нет. Капусте сложно понять замыслы козы. Не хочешь понимать - отвяжись от меня.

"Я готов принять твои земли, взамен я дам тебе эти прекрасные бусики" - те, кто эти бусики и огненную воду принимали, тоже считали себя крайне умными и опытными.

В последний раз тебе говорю, все твои мысли я передумал ещё лет 10 назад и ушёл дальше. И мне попросту скучно возвращаться обратно. Открывать новые миры интереснее, чем объяснять бушменам таблицу умножения.

Не нравится моё мнение - игнорируй. Лады?

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 11:44 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Слух, ну как с тобой вообще можно что-то обсуждать, когда ты на ходу вопросы переделываешь? :) Давай не уходить от сути вопроса, а именно имеются ли (или имелись) достойные соперники Росси? По-моему ответ очевиден, и это мое последнее сообщение в этой теме, не касающееся Гран При Германии. Дальше либо в соотв. тему, либо разбрызгивай эмоции в 1 репу. :icon_mda:

Последний раз редактировалось Nag 17 июл 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 13:22 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Ну давай, раз непонятно, слух пробежимся по соперникам

Назови мне любого, кто бился с Валентино до последнего не в отдельно взятой гоночке (ты же не считаешь всерьёз Элиаса, победившего как-то с отрывом в 0,005 секунды серьёзным соперником, надеюсь?), а за чемпионскую корону?

Стоунер 2007 или 2011 - героически побеждал Валентино, в первом случае на прямиках, во втором ... смех и грех, и то Росси уделывал его в дождик...

Педроса? Я тебя умоляю, 7 лет кататься на Хонде Репсол и так и не взять титул - на такое был способен только могучий Хэйден (в 250-ах Педроса - король, это его мотоцикл, с королевским классом он не справляется (причина, вероятнее всего, в том, что этот мотоцикл слишком тяжёл для него (не в освоении, а по мускульной силе, необходимой для управления им)), этот год - его последний шанс не уйти в забвение с остальными "подававшими надежды").

Хэйден - первым "победил" Росси. Вот кто истинный гигант, правильно? Или всё же нет?

Капиросси? Да, иногда сражались. Ключевое слово - иногда. За победы в отдельно взятых гоночках.

Трой Бэйлисс-то с какого боку-припёку? Он вообще хоть на подиум-то приезжал в мото гп?
    Не надо приписывать его заслуги в супербайке - байки разные, и уровень пилотов. Все чемпионы супербайка в мото гп становились, в лучшем случае, заурядными середнячками даже на заводских байках. И хэйден-недоразумение - тоже обычный середняк.

Лоренцо, этому признанные гении - как красная тряпка, серьёзный соперник, безусловно. На заводском байке. И то, чемпионство не безусловно - в первом случае Росси досадно поломался (да и в 2009-ом ему изрядно мешала травма ключицы), про 2012 - рассказать?

Бьяджи, увы, не дотягивает до уровня Валентино. Возможно, если бы они оба рубились на одинаковых репсолях с самого начала, то... А так, к тому моменту, как Макс получил конкурентноспособный мотоцикл, он уже "перегорел"

Вот и остаётся Сете Жибернау - он единственный мотогон, который, постепенно улучшая свои навыки, смог в 2004-ом навязать великому и ужасному потрясающую битву на каждом этапе за чемпионский титул. При этом он гонял на НЕ ЗАВОДСКОМ мотоцикле. И все остальные заводские прототипы и гонщики (в т.ч. и вышеупомянутые) находились где-то там позади, глубоко в ....
    И Валентино Росси стоило немалых трудов победить его. А потрясающиий по красоте финал гонки в Хересе в 2005-ом... Кто ещё так красиво мог бороться с Валентино на последнем круге? Аналогичное сражение состоялось лишь однажды в Каталонии 2009 между Валентино и Лоренцо.
    Но Лоренцо, в отличие от Жибернау, ехал на ЗАВОДСКОМ байке. И Валентино, напомню, всё равно его победил.

И в 2003-ем году Сете Жибернау неоднократно побеждал Валентино Росси, который ездил на непобедимой Хонде Репсол, а Сете - на НЕ ЗАВОДСКОЙ хонде. И завоевал серебро в чемпионате.

И мне искренне жаль, что этот талантливый и упорный испанец так и не стал чемпионом, в отличие от всяких хэйденов и стоунеров. Как же ему горько и смешно было видеть, как им достаётся титул!

Так кто там ещё достоин называться реальным соперником Валентино Росси?

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 21:42 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Midosa писал(а):
    пробежимся по соперникам

Кенни Робертс (Сузука)

Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 22:39 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Разве что в 2000-ом году, когда Валентино только перешёл в 500-ки. Это не серьёзно.

Я бы назвал Маркеса, но пока об этом рано говорить.

Потому что выдерживать такое психологическое давление на протяжении стольких лет - это совсем не то, что просто завоевать даже пару-тройку титулов. Ведь под улыбчивой мордашкой доктора скрывается несгибаемая воля.

Но горячность, и как тут восхищались - "отчаяность", бывало, приводила и к инвалидному креслу, и даже к гибели.

Хотя этот паренёк ещё потреплет нервишки всем... Было б интересно посмотреть на место сбежавшего Стоунера в борьбе с этим всё быстро схватывающим Маркесом.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 11:57 
    Юниор
    Юниор

Midosa писал(а):
    Ну давай, раз непонятно, слух пробежимся по соперникам

Назови мне любого, кто бился с Валентино до последнего не в отдельно взятой гоночке (ты же не считаешь всерьёз Элиаса, победившего как-то с отрывом в 0,005 секунды серьёзным соперником, надеюсь?), а за чемпионскую корону?

Стоунер 2007 или 2011 - героически побеждал Валентино, в первом случае на прямиках, во втором ... смех и грех, и то Росси уделывал его в дождик...

Педроса? Я тебя умоляю, 7 лет кататься на Хонде Репсол и так и не взять титул - на такое был способен только могучий Хэйден (в 250-ах Педроса - король, это его мотоцикл, с королевским классом он не справляется (причина, вероятнее всего, в том, что этот мотоцикл слишком тяжёл для него (не в освоении, а по мускульной силе, необходимой для управления им)), этот год - его последний шанс не уйти в забвение с остальными "подававшими надежды").

Хэйден - первым "победил" Росси. Вот кто истинный гигант, правильно? Или всё же нет?

Капиросси? Да, иногда сражались. Ключевое слово - иногда. За победы в отдельно взятых гоночках.

Трой Бэйлисс-то с какого боку-припёку? Он вообще хоть на подиум-то приезжал в мото гп?
    Не надо приписывать его заслуги в супербайке - байки разные, и уровень пилотов. Все чемпионы супербайка в мото гп становились, в лучшем случае, заурядными середнячками даже на заводских байках. И хэйден-недоразумение - тоже обычный середняк.

Лоренцо, этому признанные гении - как красная тряпка, серьёзный соперник, безусловно. На заводском байке. И то, чемпионство не безусловно - в первом случае Росси досадно поломался (да и в 2009-ом ему изрядно мешала травма ключицы), про 2012 - рассказать?

Бьяджи, увы, не дотягивает до уровня Валентино. Возможно, если бы они оба рубились на одинаковых репсолях с самого начала, то... А так, к тому моменту, как Макс получил конкурентноспособный мотоцикл, он уже "перегорел"

Вот и остаётся Сете Жибернау - он единственный мотогон, который, постепенно улучшая свои навыки, смог в 2004-ом навязать великому и ужасному потрясающую битву на каждом этапе за чемпионский титул. При этом он гонял на НЕ ЗАВОДСКОМ мотоцикле. И все остальные заводские прототипы и гонщики (в т.ч. и вышеупомянутые) находились где-то там позади, глубоко в ....
    И Валентино Росси стоило немалых трудов победить его. А потрясающиий по красоте финал гонки в Хересе в 2005-ом... Кто ещё так красиво мог бороться с Валентино на последнем круге? Аналогичное сражение состоялось лишь однажды в Каталонии 2009 между Валентино и Лоренцо.
    Но Лоренцо, в отличие от Жибернау, ехал на ЗАВОДСКОМ байке. И Валентино, напомню, всё равно его победил.

И в 2003-ем году Сете Жибернау неоднократно побеждал Валентино Росси, который ездил на непобедимой Хонде Репсол, а Сете - на НЕ ЗАВОДСКОЙ хонде. И завоевал серебро в чемпионате.

И мне искренне жаль, что этот талантливый и упорный испанец так и не стал чемпионом, в отличие от всяких хэйденов и стоунеров. Как же ему горько и смешно было видеть, как им достаётся титул!

Так кто там ещё достоин называться реальным соперником Валентино Росси?

Вот тут я не совсем согласен по поводу Капиросси, если бы в том сезоне не было бы такого столкновения в Католонии (могу ошибаться), то чемпоном стал бы не Хейден, а Капиросси. Это 100% . Поэтому считаю "того" Капиросси, достойным соперником "того" Росси

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 12:37 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Итоговое положение Капиросси в чемпионатах с 2002 г.

8,4,9,6,3,7,10 - о каком соперничестве идёт речь? В таком случае достойными соперниками Вале можно назвать любого, кто обыгрывал его в 2011-2012, ситуация в 2006-ом с мотоциклом была аналогично катастрофична.

Росси набрал менее 250 очков - провал японских инженеров.

Тогда уж в список претендентов-соперников и Меландри включим - он на очко от Капирекса отстал, и новичка Педросу - ещё -15 очков

Теперь смотрим на "погодовые" результаты Сете до 2005-го - разницу видим?

P.S. Ребяты и девчаты - проанализируйте сначала то, что хотите сказать... просьба такая

5 (1999) honda-repsol
    15 (2000) honda-repsol
    9 (2001) Suzuki
    16 (2002) Suzuki
    прикольные, кст, скачки - учился в падениях, искал пределы возможностей, т.ч. нормально (учитывая, что у него не было папы-мотогонщика, и ему некому было с 3-х лет передавать опыт).
    И Сете Жиберно отлично научился ездить в дождь (щас, кстати, дождевые гонки стали большая-большая редкость, раньше были чаще), чего, кст, так и не научился делать Стоунер (оказывается, если на полном газу по воде ехать - колёсико соскальзывает:( и, даже если у тебя самая мощная мотоцикла, ты "опа-опа" просвистываешь мимо пьедестала почёта в стиле гангнамстайл)...

и вот звёздный час Сете:

2 (2003) honda незаводская, Валентино на заводской хонде
    2 (2004) honda незаводская, Валентино на заводской ямахе

Дальше, после Хереса, увы, парень опустил руки...

Хотя - нет, он не опустил руки, не сдался!

Если б в 2005 не 5 сходов - даже если бы тупо 5-ым приезжал - всё равно был бы на 2-ом месте после Валентино!
    Но Сете - гордый испанец. Ему тоже нужна была борьба только за 1-ое место, только с Валентино, но нервы несколько чемпионатов, особенно когда ты был так близок к победе, нельзя держать на пределе... Вот и падал, увы... да и не хотел он быть "после"... Испанцы... характер у них такой.

Ну а потом - да, перегорел, как и Бьяджи

Давайте ещё раз повторю: подобной борьбы, практически до последнего этапа, никто больше не мог навязать Валентино, находясь при этом в седле НЕ заводского байка.

И даже рекордные 383 очка Лоренцо в 2010-ом не выглядят убедительно - Росси пропустил 4 этапа, а потом, почти сразу после тяжелейшей травмы, Валентино умудрялся его опережать (а Лоренцо ещё и Педросе сливал во всю).
    Поэтому я пока и не имею особого желания поставить мотоцикл кого-либо в свою коллекцию.
    А вот мотик Сете Жиберно стоит рядом с чемпионской ямахой 2004 (жаль, фигурку миничампс не выпустил). Ну да загорится в ... дым - куплю "россивскую" и отдам художникам на перекраску :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

• Страница активности()
  • Список форумов » Moto Grand Prix » MotoGP