thedoctor.ru    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ    Галерея

• Страница активности()
  • Список форумов » Moto Grand Prix » MotoGP

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
    Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: 04 - Monster Energy Grand Prix de France - 2013
     Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 20:21 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Midosa писал(а):
    Хреново, значит, помним 2006-ой - в первой гонке сколько из-за Элиаса он очков потерял? Ровно столько, сколько хватило, чтобы выиграть чемпионат. А этот, хм, нехороший человек ещё и в португалии из кожи вон вылез, чтобы 5 так жизненно необходимых после всех поломок недоделанной ямахи, очков отобрать.

В последней гонке 2006 Росси завалился сам. На пустом месте. Причем завалился так глупо, что у многих до сих пор сомнения остались, что он это сделал специально, чтобы вернуть очки Ники, которые тот потерял после того как его подбил Педро.
    Без той клоунады Росси стал бы чемпионом в 2006. На Элиаса и на технические проблемы Росси повлиять не мог, а вот не заваливаться в последней гонке мог. Там вообще не было предпосылок к падению. Он ехал один, никто на него не наседал, ехал бы и ехал к комфортному чемпионству.
    По сегодняшней гонке - закрадывается подозрение, что у Росси есть пункт в контракте, что он не имеет права приезжать впереди Хорхе. Но сегодня Хорхе стал уж так лажать, что Росси ничего не оставалось как остановиться и передохнуть на обочине пока Лорен проедет.

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 20:31 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

1. Ты смеёшься что ли? Ты представляешь себе уровень психологического давления в такой ситуации, когда все идут практически за гранью? Ты непобедимый великий и ужасный, ты почти установил мировой рекорд, все ждут от тебя гипер-шоу и вдруг ты можешь проиграть...

Насчёт пунктов в контракте и отдачи очков - полнейший бред. Типа соседа - "японского шпиона, роющего тоннель из москвы в австралию" (с)1937

2. Какая война? Кто такой элиас на фоне Росси? Тля местного значения.

Ты человека свалил? Ты видишь, что там бой идёт за титул? Тебе-то что светит? Так хрен ли ты под ногами путаешься? Брысь!

Каждый сам за себя, конечно. Но даже немцы отдавали честь настоящим русским героям. Те, которые даже на войне всё-таки оставались людьми.

3. Не будет смысла смотреть.
    Человек может сделать великое открытие - найти супер лекарство отвсех болезней, изобрести сверхсветовой двигатель, а потом спиться. Уважать буду - пить с ним не стану. Не совсем так, но как-то так.

Понимаешь, есть у меня очень хороший друг. 10 лет назад из-за глупой ситуёвины мы разошлись. Так получилось. Но я никогда не перестану считать его своим другом, и если ему когда-нибудь понадобится моя помощь - я обязательно его выручу.
    Разные бывают ситуации. Не всё подвластно математике...

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 21:20 
    Модератор
    Модератор

Midosa писал(а):
    Кто такой элиас на фоне Росси?

Так можно сказать про большую половину чемпионата, им теперь что разъехаться в сторону, когда едет Росси? :icon_confused: И все-таки, я до конца в этом вопросе понять Вас не могу, и не считаю, что Элиас должен был уступать Валентино.

Придираться к словам про войну не надо, Вы поняли, что я имела ввиду. =)

Я вот, как и тогда, так и сейчас считаю, что Вале не должен был менять спонсора после сезона 2005, gauloises сам не уходил, его ушли. И настоял его сменить на Camel именно Росси, что для Ямахи в дальнейшем вылилось в судебные разбирательства.
    Для меня неудачный сезон 2006 - этот проклятие Gauloises :icon_diablo: :icon_diablo: :icon_diablo: Ну это так, как мистический фактор ;) Проблем было масса, помимо Элиаса и Gauloises :icon_this:

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 21:47 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Ang писал(а):
    И настоял его сменить на Camel именно Росси

Это проверенная информация? Росси при Вас настаивал?

А 2007-ой - проклятие кэмела? Может не стоит путать механику с привидениями?

Разъехаться? Нет, но давайте пусть тогда и круговые пытаются навязать борьбу лидерам, которые готовы обогнать их на круг. А с чего они обязаны им уступать без боя? Пусть борются!
    Знаете, иногда люди дерутся, кто-то лезет их разнимать. И огребает от обоих. Хотя его эти разборки вообще не касаются. Не следует блохам лезть в битвы титанов.

Элиас - не корень всех бед, скорее - символ, но если б его не было, щас бы и хэйдена в чемпионате не было бы, в лучшем случае - катался бы в срт из отстающих.

Элиас, Элиас... Ну как бы должок-то имел место быть. Есть такая штука - совесть называется. Если бы люди к ней почаще прислушивались - дышалось бы легче всем.

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 22:01 
    Модератор
    Модератор

В общем :) уважаемый Midosa, Ваша позиция такова- существуют два мнения - одно моё, другое - ошибочное...

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 22:28 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Уважаемая Ang! Дважды два всегда равно четыре. И других мнений быть не может.

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 01:15 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Вообще Элиас - первый чемпион Мото2. И в год, когда он стал чемпионом, он выдавал там гонки по великолепию сравнимые с гонками Росси. И чемпионом там он стал абсолютно заслуженно, без подарков от соперников. Так что он не "тля". Это первое.
    Второе - спортсмены в наше время выступают не за то, чтобы вы, Midosa, их любили или ненавидели, а за деньги. Либо им платит команда, либо они собирают бюджет от спонсоров и платят команде за право выступать, так или иначе деньги очень важный элемент карьеры. Что в первом, что во втором случае и спонсоры, и команда будут не очень счастливы если их пилот во время гонки вспомнит что он "тля" и вместо борьбы за очки (за которые тоже платят деньги) решит посторониться и пропустить того, кому денег платят больше. Так что поймите, Midosa, у Элиаса работа такая - гоняться, и Элиас выполнял свою работу в 2006, и выполнял ее максимально хорошо в силу своих способностей. А то, что Росси это помешало стать чемпионом в тот год, так это значит Росси выполнял свою работу тогда недостаточно хорошо.
    Про психологич давление на Росси. В 2006 он уже был 5-кратным чемпионом в королевском классе. О каком таком адском давлении идет речь? Адское давление будет на Маркеса и Педросу если в последней гонке они будут сражаться за титул, но в гораздо меньшей степени оно будет действовать на Хорхе, если он будет сражаться с ними вместе. Точно также в той гонке в 2006 гораздо более сильное давление испытывал Хейден чем 5-кратный чемпион.
    И еще вопрос, чтобы в процессе общения лучше понимать уровень аргументации, скажите, Midosa, сколько вам лет?

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 01:48 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

37. И я Вас умоляю - не надо мне объяснять прописные истины, что бабло рулит - сам знаю.
    И телевидение существует не для, чтобы мы кино смотреть могли... И магазины продуктовые существуют не для того, чтобы мы покушать могли... И всё это даже ёжику понятно.
    --------------------------------
    Теперь по существу:

Какое давление? Неимоверное. Ты звезда, ты непобедим, ты идёшь на мировой рекорд, ты лучший, всё внимание мотомира приковано к тебе, гонка последняя, ничего изменить уже будет никогда невозможно - и у тебя щас всё это могут отнять, причём человек-никто, выигравший за весь сезон всего одну гонку.

у Элиаса работа такая - у гестаповцев тоже просто работа такая. И у эссесовцев. Так почему мы должны к ним плохо относиться?

Ещё раз повторяю - не для всех людей порядочность и совесть - пустой звук. Если взял - верни. Иначе ты - вор. Да, человек будущего будет лишён морали. Но в гробу я видел такое будущее и таких человеков.

Я понимаю, что накрывать собой неразорвавшуюся гранату, чтоб не пострадали окружающие люди, спасать утопающего, помогать слабым - это глупо и иррационально, но... есть люди, которые способны на это. Это - люди. И такими должны быть все. И тогда слово "анархия" не будет ассоциироваться с "бандитизмом", а станет единственно приемлимым общественным строем.
    Ух, куда меня занесло...

Не всё, повторяю, можно измерить даже очень большим баблом.

Элиас, не смешите меня, ветеран moto gp, побеждал мальчишек, пересевших со 125-ок... Смех и грех... даже курям, поди, смешно было.

Щас посмотрел гонку - днём не получилось - аааа! Лоренцо сдулся! Ааааа! Лоренцо уже не тот!!! Так? Скорее надо выражать своё мнение!!! Ведь есть такое право...

Немцы с французами аж до масквы допёрли - тоже паникёры плакались "ааа война проиграна, ааа...", а они в итоге огребли и домой уехали. А жаль.

Да всё нормально. Ехал Росси зачётно. Особенно на фоне попавшего в аналогичные условия робота. Ну упал - с кем не бывает? Я бы ещё на старте расхлестался, и сам бы убился и половину стадиона снёс.

Да лучше в борьбе так упасть, чем потихонечку ковылять. И кто из них двоих сегодня больше рисковал? Кто больше мастерства показал?

Вообще корень всех зол - это неуёмные чиновники от мотоспорта со своими дурацкими идеями.

Во-первых - дурацкое ограничение по числу моторов - полнейший идиотизм
    Во-вторых - электронику в топку. Эти мотобайки - это не серийная продукция, вы ещё к ним коляски приторочьте для большей безопасности и скорость до 60 км/ч ограничьте - чтоб уж наверняка, идиоты.

Росси - мастер ювелирной езды на чистом мото, а эти дураки прихреначили к мотикам всякой лабуды, которая по своему разумению прикроет дроссель, чтоб дурачок Иванушка, сдуру крутнувший его в повороте до упора, к праотцам не отправился. Вопрос только - где, когда, насколько сильно, как надолго и сработает ли вообще? А как "надёжно и предсказуемо" эта вся китайчатина работает на грани улёта - можете судить по своим мобильным телефонам и компьютерам. Какой-нить датчик выдал неправильный параметр - вот и уехал Валентино на камушки. Хорошо, хоть сам не поранился...

И в 2010-ом он вполне мог сломать Лоренцо, как ранее это сделал с Бьяджи и, к сожалению, с Сете Жибернау. Так что бабушка надвое сказала, уважаемые... паникёры.

P.S. И, кстати, общеизвестный факт, когда пятикратному непобедимому Дуэну предложили сменить хонду на что-нить другое - чувак не рискнул. Побоялся. А Росси это сделал. И сделал всех на мотоцикле, на котором до него это никто не смог сделать. Так какое у Вас, господа-товарищи, есть моральное право рассуждать о его способностях и возможностях?

Последний раз редактировалось Midosa 20 май 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 07:52 
    Гонщик Moto2
    Гонщик Moto2

Eskimo писал(а):
    Rina писал(а):
    Эт ты про что

Про результаты квалификации. Дови - 3-е место, Вале - 8-е.

Да я запарился, забыл что квалификации с этого года в новой формации проходят, похоже что первую часть посмотрел и успокоился.
    P/S. Спасибо за ссылки. Изречения комментаторов «Авто плюс» привык пропускать мимо ушей.

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 08:33 
    Гонщик Moto2
    Гонщик Moto2

iurii писал(а):
    Rina,
    Вам отвечу (надеюсь, Вы с уважением относитесь к чужому мнению, даже если оно отлично от Вашего).......Понимаете-ли, с 1999 года мной пропущены всего пару гонок "Мото ГП", и мне даже не нужно смотреть на время, которое бежит на момент прохождения Вале быстрого круга (или самой гонки). Мне достаточно видеть, как едет нынешний Вале.....вот с этим у него сейчас на данный момент, бооольшие проблемы! Ранее, по трассе неслась Фурия (Росси) - он парил над треком, нарушая все законы физики. Сейчас-же вижу "учителя", который показывает мастер-класс своим ученикам, т.е. академическая езда, без риска и ......без присущей ему ранее, дерзости, спортивной наглости наконец......Жаль, жаль, что спортивная жизнь ЧЕМПИОНА - пилота, столь коротка. :( Пришло новое поколение, в которых я узнаю (нет и нет - только напоминают), молодого Росси. :icon_lovevale:
    пысы. Может и будет Росси в этом сезоне на подиуме, но видеть мы это будем, к моему огромному сожалению, не столь часто, как в славные "нулевые".

Все понятно. Но, если у человека есть желание сломить ситуацию и доказать всем и в первую очередь самому себе что он лучший, если он занимается любимым делом, если у него есть опыт, то он своего добьется (все это у Вальки есть).
    Короче, я считаю что «посыпать голову пеплом» рано, это гонки, здесь возможно все, так что болеем, переживаем и Верим !
    По гонке : думал будет подиум, но опять но, ошибка и вылет, жаль. Ладно, главное жив-здоров. Дови приятно удивил, обидно что в конце «сдулся». Маркес-? Маркес-«псих».

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

• Страница активности()
  • Список форумов » Moto Grand Prix » MotoGP