thedoctor.ru    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ    Галерея

• Страница активности()
  • Список форумов » Moto Grand Prix » MotoGP

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
    Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: 03 - Gran Premio bwin de España-Jerez 2013
     Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 16:30 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Мне маневр Маркеса на 5/10.. грязноват. Вале гораздо аккуратнее вписывался в свое время. В следующий раз Хорхе просто подставит зад, и кто-то, а то и оба, вылетит. Хорхе мог и грохнуться почти намеренно, тогда Маркеса наказали бы стопудово. Вообще, это была гонка Маркеса, больше смотреть особо было не на что. Хорошо хоть Вале ушел от Батисты и Крачлоу, а то совсем уж в какой-то момент нехорошо казалось. Дукати на фоне Эспаргаро просто кошмар. Ну да ладно, там раньше июля чуда не обещали, хотя пипели "ой да у нас Дови за 1 день ой да больше Вали за 2 года".. :icon_popkorn:

В целом пока Вале не едет, вся надежда на регулярные топ 3/4 на фоне баранок конкурентов. :icon_umnik:

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 09:53 
    Юниор
    Юниор

Согласен, у Дукати прогресса что-то тоже не видно, не смотря на все заявления что Дови будет уничтожать всех на дукати

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 09:32 
    Юниор
    Юниор

После тестов в Хересе, Валя опять жалуется на шасси, что в некоторых моментах новое шасси хуже старого :(

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 11:40 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Интересно, а Хорхе тестировал новое шасси?
    Все чаще задаюсь вопросом, где-то я уже это видел. (неудачное возвращение)
    Ага!!!!! "Формула 1" - возвращение Шумахера. Склоняюсь к мысли - уходя уходи, т.е. природу не обманешь. С возрастом.....и нагрузки становятся не посильны, реакция притупляется, да и молодецкая "безбашенность" улетучивается, которая и дает возможность - быть лучшим среди лучших. С возрастом все мы становимся.....более разумными.(перестраховщиками)
    Скорей всего, нынешняя "непокорность" Валеного байка, связана с этими. (имхо)

пысы. Хорхе (Ямаха) - едет, Крачлоу (Ямаха-сателит) - едет......значит дело в - "танцоре"!

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:48 
    Юниор
    Юниор

Думаю 3-4 гонки и все станет ясно, в танцоре ли дело или еще в чем то :)

Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 11:11 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Ну насчет кто там "едет" я бы категорично не судил, так как и Хорхе жаловался на байк, и Крачлоу приехал не впереди Вале. То, что Вале после переломов, возможно, стал ездить более безопасно, да и "прыткая" Дукати "помогла", это возможно. Да и сам Вале признает, что ему наверное придется начать рисковать. Возраст не тот пока, чтобы на него сваливать, тот же Шумахер выиграл поул в Монако в 43 года, а Монако это вам не хухры-мухры, там от пилота зависит гораздо больше, чем на других трассах. Дело в отношении к травмам. Лоренцо нападался, в результате стал славен сверхплавным стилем рулежки. Падать это плохо. Да и от резины пока многое зависит. Ну и чего там, сильный состав нынче в мотогп, добрая треть ездит не хуже Вали, но когда дело касается адаптивности к байку, пока не вижу никого рядом, кроме Маркеса.

Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 13:39 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

Nag писал(а):
    Ну насчет кто там "едет" я бы категорично не судил

Это сложно для того, кто фактически с 1999 года не пропустил ни одной гонки с участием Вале. Если не брать годы в "Дукати" и 2010 в Ямахе (когда навалились проблемы как спортивного и около спортивного характера), то больно смотреть, как Вале объезжают фактически без борьбы. Ранее если это и происходило, то исключительно в жесточайшей битве или по причине его схода с дистанции. :icon_lovevale:

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 19:16 
    Гонщик Moto3
    Гонщик Moto3

В тоже время, кардинально другое мнение.......

"Хорхе Лоренцо:

"Тестовый день получился длинным, его нелегко было закончить. Все, о чем ты думаешь после трех интенсивных гоночных дней – это отдых. Тем не менее, я думаю, что проделанная работа того стоила, потому что нам удалось улучшить некоторые вещи.

Мы провели множество симуляций старта, и в итоге мне все-таки удалось вернуть прошлогодние ощущения. Мы улучшили работу мотоцикла на старте, что будет очень важно в следующих гонках. Я думаю, что нам также удалось улучшить работу мотоцикла, и мне кажется, что мы сделаем выбор в пользу шасси новой версии. Выбранная версия позволяет достичь более стабильной работы мотоцикла при ускорениях. Так что считаю, что в целом тестовый день прошел позитивно"."

Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 10:04 
    Юниор
    Юниор

Посмотрим в Ле-мане, ведь это трасса считается ямаховской за счет свой конфигурации, да и если Валя с Дукатти на ней в последние два года на подиуме был, то уж на Ямахе должен отличиться

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

• Страница активности()
  • Список форумов » Moto Grand Prix » MotoGP